Знаменитые австрийцы привлекают в страны в страну много туристов

Австрия явила миру много великих людей, которые оставили глубокий след в искусстве и науке не только на Родине, но и за ее пределами. Сегодняшний выпуск нашей рассылки посвящен знаменитым австрийцам и местам, связанным с их жизнью и творчеством.  Места Моцарта в Австрии Как известно, Вольфганг Амадей Моцарт покорил сердца своих слушателей еще в детстве, и по сей день он является одним из самых известных композиторов мира. Истинным поклонникам Моцарта мы предлагаем отправиться на экскурсию по памятным местам, связанным с именем великого композитора.  Подробнее 

 Путешествие по местам Гайдна     Познакомьтесь с достопримечательностями Австрии, связанными с жизнью и творчеством знаменитого композитора Йозефа Гайдна.  Подробнее            Густав Климт и «золотое» время австрийского модерна Густав Климт (1862-1918) – великий, загадочный, самый значительный художник Австрии. Его картины изменили мир, совершили прорыв в развитии живописи рубежа XIX-XX веков.  Подробнее     Эгон Шиле: «слишком много таланта» и мало времени Эгон Шиле (1890-1918) - один из самых провокационных австрийских художников начала XХ века. Шиле писал портреты и пейзажи, но больше всего любил изображать обнаженных людей.  Подробнее           Зигмунд Фрейд - идеолог сексуальной революции     Зигмунд Фрейд (1856 - 1939) - великий австрийский психолог и психотерапевт, крупнейший мыслитель конца XIX–начала XX века, чьё имя стало нарицательным.  Подробнее        
  Сезон балов в Вене Венцы лучше всех знают, как быстро вскружить голову. Конечно, в вальсе…  Подробнее 
 

Фото Austria.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».