Знаменитости бойкотируют отели султана Брунея

Популярные западные личности, компания Virgin, а также феминистическая американская организация Feminist Majority Foundation объявили о своём решении бойкотировать абсолютно все отели, которые в какой-то степени связаны с султаном Брунея. Данное решение связано с тем, что султан, начиная с первого мая, ввёл в Брунее шариат.

На данный момент стало известно, что основатель группы компаний Virgin - Ричард Брэнсон – сообщил, что не только он, но и его семья, а также все сотрудники компании не намерены в будущем пользоваться услугами отелей сети Dorchester Collection luxury. Стоит учесть, что в данную сеть входит и лондонский отель The Dorchester, а также отель Beverly Hills, расположенный в Лос-Анджелесе. Брэнсон заявил, что не изменит своего решения ровно до тех пор, пока правительство и власти Брунея не вернутся к соблюдению прав человека. Владельцем сети Dorchester Collection является суверенный фонд Brunei Investment Agency, контроль за которым осуществляет министерство финансов Брунея. В сеть входят три отеля в Лондоне, два отеля в Париже, а также по одному отелю в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Милане.

Напоминаем, что прежде фонд Feminist Majority отклонили предложение, которое предполагало проведение в отеле Beverly Hills ежегодной церемонии вручения наград фонда, которые присуждаются за заслуги в защите прав женщин. Примечательно, что к бойкоту также присоединились актёры Стивен Фрай и Эллен Дедженерес, а также телеведущая Шэрон Осборн.

К сожалению, на данный момент правительство Брунея всячески воздерживается от каких-либо комментариев, поэтому привести информацию о взглядах властей Брунея является невозможным. Как говорилось выше, поэтапное введение уголовного кодекса на базе норм шариата стартовало в Брунее 1 мая. Необходимо учесть, что местное население, а также международные правозащитные организации выступали против данных реорганизаций. Султан Хассанал Болкиах данное решение объясняет тем, что в результате его реализации помогут защитить общество государства от влияний извне.

Напоминаем, что законы шариата предполагают внедрение штрафов или же предполагают тюремное заключение за неподобающее поведение в общественных местах, за пропуск пятничных молитв, а также за внебрачную беременность. Однако вышеизложенные меры не являются ещё самыми жестокими, планируется, что спустя определённое время будут введены такие меры наказания, как избиение кнутом или же отсечение конечностей. А в 2015 году в стране хотят ввести смертную казнь через забивание камнями за внебрачные половые связи, однополые отношения и за оскорбление Корана и пророка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.