Знакомьтесь - «Шамбала Петербурга».

В созвездии веганской ресторации живой еды Санкт-Петербурга засветилась новая звезда – кафе-бар «Шамбала» (ул. Казанская, 31). Приглашённым на открытие сведущим специалистам, экспертам, публикаторам, предпринимателям и профессионалам сферы туризма, экскурсионного дела и гостеприимства в изысканной обстановке были представлены шедевры животворящих блюд в стиле «неорус», культивируемом бренд-шефом Андреем Эйхманом в рамках «этичной» кухни.

Тайна очаровывающего вкуса и блистательного аромата, по словам Андрея, скрывается в концепции максимального снижения энергетических затрат во время питания. Вкладываемый в блюда заряд позитива работает по экоформуле: Жить не вредя! Глубина этого подхода в полной мере раскрылась при вкушении авторских хумуса, свекольных булочек, бургера, фалафеля в считанные минуты создало атмосферу приобщения к живому миру природы.

Особый ракурс нового веганского стиля «неорус» приоткрылся с приложением к красивым сосудам с фрешами, лимонадами, чаями, кофе по-русски. Главными жемчужинами которых, по общему мнению приглашённых экспертов, стали чай и взвар. Чай «Аюрведа» впитал прелесть кокосового молока, чебреца, кардамона, куркумы и ещё нескольких ингредиентов. Рецепт же взвара «Шамбала», произведшего самое неизгладимое впечатление остался тайной мастера.

В ходе представления А. Эйхман акцентировал, что идеи и дизайн предложенных яств были навеяны в результате вдохновения, рожденного сформулированной хозяйкой кафе-бара Ольгой Ларби темой. Принципиально новый для ресторации северной столицы России вектор формирования линейки веганских блюд и напитков в контексте «Шамбала Петербурга» дал бренд-шефу невероятный импульс творческого вдохновения, отразившийся в его кулинарных произведениях.

Понять всю глубину и объёмность случившегося преображение позволили выступления самой Ольги Ларби и приглашённого на открытие экскурсоведа Константина Англинова, автора известного экскурсионного цикла «Мистический Петербург». Они рассказали о культурно-исторических и географическо-композиционных моментах принципиально нового туристского продукта, который открывает потаённый мир Петербурга как некогда утерянного рая (Эдема).

В туристско-экскурсионной программе пребывания в «Шамбале Петербурга» (до 7 дней) авторы для посвященных и ищущих «утерянного Рая (Эдема, Парадиза)», «вотчины Хозяина Времени», «источника блаженства, милостивого блага», «Земли Счастья», «Страны сакральных Знаний» в изящной форме предложили ознакомление с местами Силы мегаполиса, где можно зарядиться живительной Энергией, загадать Желание, сформировать собственную "Я-концепцию" счастья.

Все путешествия по презентованной программе начинаются из кафе-бара «Шамбала» (Казанская ул., 31), волею судеб оказавшегося практически в центре «Бурмудского треугольник» Петербурга, означаемого экскурсоводами в связи с местами творчества Ф. Достоевского, Н. Гоголя. Простёрлись пути «Шамбалы Петербурга» до усадьбы Извары (Н. Рериха) и далее по всему пространству-времени маршрута «Серебряное ожерелье России» (Русскому Северу).

Презентация кафе-бара и турпродукта показала, что погружение в «Шамбалу Петербурга» способно открыть экскурсанты, туристы и гости города на Неве новые слои и горизонты духовной культуры «Русского Севера», по-новому увидеть место и значимость «северной столицы России» во вселенском мироустройстве... Авторами инновационного проекта подчёркивалось, что для обретения способности и готовности увидеть «Шамбалу Петербурга» необходим особый настрой.

Как источник такового на презентации в кафе-клубе «Шамбала» (Казанской ул., 31) был представлен символический ключ (настоящий раритет XVIII века, найденный при ремонтных работах) от входа в потаённую страну, до сих пор скрывавшуюся в невидимых образах Петербурга.

Фото «Шамбала Петербурга»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».