Значительный рост турпотока отмечают в Приморье после саммита АТЭС во Владивостоке

Проведение в 2012 году во Владивостоке саммита АТЭС, а также ряд реализуемых в Приморье проектов позволили привлечь в край больше иностранных и российских туристов, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

"После проведения во Владивостоке саммита АТЭС в 2012 году Приморье и его столица в целом стали площадкой, на которой реализуется очень много значимых для края мероприятий самого высокого уровня", - сказал Директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Алексей Старичков, слова которого приведены в сообщении.

По его словам, в 2013 году в Приморье наблюдается значительный рост турпотока - стало больше приезжать как российских, так и иностранных туристов.

"В прошлом году число гостей, которые посетили наш регион, превысило 1 млн человек. Мы ожидаем, что в этом году, благодаря государственной программе "Развитие туризма в Приморском крае", эти индикаторы будут превышены. Число туристов из КНР только за девять месяцев этого года превысило количество туристов из этой страны за весь 2012 год. Ожидаем, что в ближайшее время турпоток выйдет за границы стран АТР", - отметил он.

А.Старичков подчеркнул, что власти Приморья возлагают большие надежды на принятие Госдумой законопроекта, который уже одобрила комиссия правительства по законопроектной деятельности. Речь идет о документе, по которому иностранцы, прибывающие в РФ из-за границы транзитом через аэропорты, смогут находиться на территории РФ без виз в течение 72 часов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).