Зимняя карта музейно-исторического парка "Остров Фортов" представлена в статичном и анимированном форматах

В преддверии Нового года «Остров фортов» выпустил зимнюю карту одноименного музейно-исторического парка, где сейчас проходит «Морская зимняя сказка» — ежегодный культурный проект под открытым небом, открывающий кронштадтцам и гостям города широкие возможности для семейного досуга на свежем воздухе.

Созданная в мультипликационном стиле, карта служит гидом по зимнему парку, а также рассказывает о том, как приятно и с пользой можно провести время в красочном пространстве на берегу Финского залива. Карта также обрела и анимационный формат, воплотившись в мультипликационном ролике - трейлере «Морской зимней сказки». 

 

Потребовалось около двух месяцев, чтобы разработать большую карту парка, рассказывающую как о всесезонных площадках «Острова фортов», так и о главных локациях «Морской зимней сказки» через более чем 70 мини-сюжетов с более чем 80 персонажами. В основу сюжетов и образов «мультяшных» гостей парка легли реальные фото- и видеорепортажи, поэтому не исключено, что кто-то из посетителей сможет найти на карте собственный анимационный образ.  Важной задачей было максимально достоверно запечатлеть в мультипликационном формате каждый из объектов парка, для чего использовался архив фотографий и панорамных съемок, сделанных в парке за последние два года. Кроме того, художнику потребовалось красочно изобразить новые объекты «Морской зимней сказки» — тюбинговую горку, новогоднюю ярмарку и елочный базар, которые на момент его работы существовали только в форме технических рендеров и появились в парке физически только тогда, когда анимация была уже практически готова. Кроме того, чтобы  «оживить» карту для анимационного ролика, потребовалось адаптировать рисунок - максимально детально отрисовать каждого героя, включая даже точечное изображение элементов одежды или атрибутов. 

 

«С наступлением зимы музейно-исторический парк уже второй год дарит посетителям «Морскую зимнюю сказку». В красочном пространстве привычные объекты парка раскрываются для гостей с новой стороны, предлагая взрослым и детям интересный досуг на свежем воздухе — именно такое позитивное новогоднее настроение мы постарались отразить в сюжетах карты, одновременно служащей необычным иллюстрированным путеводителем по «Острову фортов», — говорит директор по внешним коммуникациям АНО «Остров фортов» Светлана Сергеева. 

 

Карта-гид по «Острову фортов» в зимней версии — уже вторая совместная работа проекта с художником-иллюстратором Дмитрием Зубениным, автором ряда детских иллюстрированных изданий и создателем серий пазлов-бестселлеров для компании Hatber. Летом 2022 года в рамках открытия третьей очереди музейно-исторического парка была выпущена летняя карта парковой зоны, также созданная в стиле «виммельбух». Его главная особенность — максимальная насыщенность изображения деталями, которые позволяют каждый раз по-новому знакомиться с сюжетом картины, тренировать память и воображение, развивать пространственное и художественное мышление у взрослых и детей. Анимированный же вариант карты появился впервые.

 

Карта и ролик : https://disk.yandex.ru/d/oa9EKBjWkBzuVw

 

Фото АНО «Остров фортов» 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».