Зимний праздник герцога, бобмоубежище Бенито Муссолини и другие новости из Италии.

В начале декабря, 6, 7 и 8, в городке Урбино (на родине Рафаэля) пройдет красочный костюмированный Зимний праздник герцога (Festa del Duca d’inverno).

ЗИМНИЙ ПРАЗДНИК ГЕРЦОГА УРБИНО

ФЕСТА ДЕЛЬ ДУКА Д-ИНВЕРНО

Урбино (область Марке)

6-8 декабря 2014

www.urbinofestadelduca.it
В начале декабря, 6, 7 и 8, в городке Урбино (на родине Рафаэля) пройдет красочный костюмированный Зимний праздник герцога (Festa del Duca d’inverno). На улицах будут устраиваться театрализованные действа, костюмированные исторические шествия, пройдут выступления барабанщиков и факиров, весь город погрузится в веселую праздничную атмосферу.
Здание Нового дворца Палаццо Нуово (XVIII век), выходящее на площадь Республики, станет живой декорацией для сценки Рождества Христова и в дни превратится в полотно кисти Перуджино.
На площади Республики развернет шумную торговлю историческая ярмарка эпохи Ренессанса, на которой будут представлены ремесла XV века, один-в-один скопированные в миниатюр тех лет, а Палаццо Нуово кроме сценки Рождества в стиле эпохи Возрождения оживят торговые ряды, где будет продаваться все, что связано с Рождественским вертепом.
Также во дворце в административных залах будет устроена выставка Рождественских вертепов, антикварных экспонатов, ювелирных и ремесленных изделий местного производства.
 

ВОЗОБНОВЛЕНЫ ЭКСКУРСИИ В

ЗОЛОТОМ ДОМЕ НЕОРНА “DOMUS AUREA

Рим

С 26 октября 2014

http://archeoroma.beniculturali.it/siti-archeologici/domus-aurea

www.cantieredomusaurea.it

www.coopculture.it

В Риме, в Золотом доме Нерона, одном из главных памятников римской античности, впервые с 2006 года, когда комплекс был закрыт на реставрацию, возобновлены экскурсии!!! Пока предусмотрены только групповые экскурсии по 25 человек по выходным дням по предварительному бронированию. Маршрут, рассчитанный на час с четвертью, состоит из 15 этапов (залов), включая западное крыло комплекса, ранее никогда не открывавшееся для публики. Экскурсии проводятся с 9:15 до 15:45 с перерывом в 15 минут между группами на итальянском, английском и испанском языках.

Золотой дом - дворцово-парковый комплекс, городская резиденция императора Нерона, выстроенная после разрушительного пожара в Риме в 64 году н.э. После гибели императора в 68 году недостроенный дворец был заброшен и сгорел; позже его территория была вновь открыта публике и застроена общественными зданиями: Колизеем, форумом, термами Траяна, Триумфальной аркой Тита, базиликой Максенция и другими.

Бронирование обязательно: по тел. +39 06.39967700 или на сайте www.coopculture.it.

Экскурсоводы-археологи расскажут об истории всего комплекса и каждого из посещаемых залов, о проклятии Нерона после смерти, о так называемом “damnatio memoriae” (лат. проклятие памяти), применявшемся в Древнем Риме к государственным преступникам  к запятнавшим себя императорам, вплоть до историй о художниках эпохи Возрождения, которые проникали в заброшенные залы дворца, чтобы скопировать настенные росписи. Посетители впервые смогут побывать в зале Желтого свода, где сохранился автограф Пинтуриккьо, в свое время также пробравшегося в этот зал. Еще одна жемчужина маршрута, помимо галерей Терм Траяна, – Нимфеум Одисея и Циклопа (в древнеримской традиции Улисса и Полифема) с великолепным потолком, полностью покрытом росписями и  зал Золотого свода, украшенный барельефными карнизами.

ЭКСКУРСИИ В БОМБОУБЕЖИЩЕ

БЕНИТО МУССОЛИНИ НА ВИЛЛЕ ТОРЛОНИЯ

Рим

С 31 октября 2014

www.sotterraneidiroma.it/focus/bunker-mussolini

С 31 октября в Риме открыто для посещения бобмоубежище Бенито Муссолини, расположенное под его резиденцией на Вилле Торлония. Продолжительность экскурсии – примерно один час, за одно посещение е бункере могут побывать не более 15 человек. Необходимо предварительное бронирование: bunker@sotterraneidiroma.it или по тел.: +39 347.3811874.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.