На зимние праздники в Финляндию отправятся 32 туристических поезда

В период зимних праздников "РЖД" планирует отправить в Финляндию 32 туристических поезда, которые перевезут более 9,5 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба "РЖД".

В связи с традиционным интересом, который россияне проявляют к путешествию поездом в предновогодние дни и во время школьных каникул, в период с декабря по январь ОАО "Федеральная пассажирская компания" и ее дочернее общество - ООО "РЖД Тур" - организуют туристические поезда и перевозки в города России и Европы.

Ежегодное лидерство среди зарубежных направлений сохранила Финляндия - на железной дороге большим спросом пользуется выездной туризм в Лапландию, на родину Санта-Клауса, по маршрутам Москва – Рованиеми, Санкт-Петербург – Рованиеми, Москва – Куопио.

Туры реализуются как комплексный продукт: помимо транспортной составляющей путешественникам предлагаются экскурсионная программа, проживание в отеле, питание. На сегодняшний день у туристов еще есть возможность приобрести путешествия по самым популярным маршрутам в период зимних праздников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.