Зимние каникулы с детьми в Мадриде

Новогодние и рождественские праздники – время, наполненное очарованием и волшебством. С 25 декабря (католического Рождества) по 6 января (дня Королей-Волхвов) столица Испании особенно прекрасна. Поездка в Мадрид на зимние каникулы – один из наилучших вариантов для семейного отдыха.

Чтобы оценить праздничную иллюминацию Мадрида, а она поистине великолепна, прокатитесь всей семьёй по главным улицам столицы на рождественском автобусе – Навибусе (Navibus). После путешествия по городу не забудьте заглянуть в мадридский планетарий: ведь специально для маленьких любителей астрономии там подготовили проекцию «Рождественский небосвод».

Традиционные рождественские представления в Цирке Прайс (Circo Price), Гран Сирко Мундиаль (Gran Circo Mundial), Театре Принсипе Гран Виа (Teatro Príncipe Gran Vía) поднимут и без того праздничное настроение. Кроме того, весело провести время можно на одном из катков, например на Пласа-де-Гойя (Plaza de Goya), Пласа-де-ла-Луна (Plaza de la Luna) или Пласа-де-Кальяо( Plaza de Callao), а также в парке развлечений Мадрида, зоопарке, биопарке «Фауния» («Faunia»).

В поисках приключений покинув испанскую столицу, непременно стоит посетить Фестиваль магии в Леоне и «Волшебный остров» в Севилье, а в Наварре полюбоваться на «живые белены», изображающие сцену рождения Христа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»