В Зихрон Яакове открылся новый гостиничный комплекс Elma Arts Complex Luxury Hotel

После продолжительных реставрационных работ в древнем поселении Зихрон-Яаков к северу от Тель-Авива на краю национального парка «Гора Кармель» был открыт гостиничный комплекс Elma Arts Complex Luxury Hotel.

Он расположен на 28 акрах (113312 тыс.  м²) открытой местности, с которой открываются захватывающие дух средиземноморские виды. Гостиница находится в только что отреставрированных зданиях. Гостиничный комплекс в его первоначальном варианте был спроектирован израильским архитектором Якобом Рехтером, получившим в 1972 г. за этот проект государственную премию Израиля.

Сегодня после восьми лет планирования и строительных работ при участии сына Якоба Рехтера, тоже архитектора, Аммона Рехтера, здание обрело облик, соответствующий представлению хозяйки гостиницы Лили Элштейн – коллекционера произведений искусства и меценатки, поддерживающей молодые дарования.

Свое название гостиница Elma получила из первых букв проекта Elstein Music & Art. Когда Элштейн узнала о том, что гостиницу в ее родном городе должны были снести, она решила спасти ее и превратить в международный дом искусств и роскошный отель. Гостиница должна была быть построена в виде отдельно стоящего здания с роскошными номерами, из которых открываются впечатляющие виды. Старые гостиничные номера были перепроектированы, что позволило добавить 38 новых гостевых номеров и комплекс из 22 коттеджей. При гостинице работает фирменный ресторан, готовящий все кулинарные изделия по стандартам кашрута. Также имеются роскошный спа-салон с восемью процедурными кабинетами, пруд, гимнастический зал и турецкая баня.

 

Однако главной изюминкой гостиницы Elma является культурный центрс концертным залом Алон на 450 мест, который был построен по всем правилам акустического искусства специалистами компаний Arup и Artec, специально для этого зала немецкая фирма Orgelbau Klais создала уникальный орган с 1414 трубами. В концертном зале установлены два рояля Steinway Concert Grand Model D. В лобби гостиницы и в отдельных гостевых номерах представлена обширная коллекция произведений искусства израильских и мировых мастеров.

Лондонская фирма UNITED перепроектировала зоны общего пользования ELMA в соответствии с пожеланиями г-жи Элштейн – строгие классические линии прекрасно выделяют зоны демонстрации произведений искусства. Было восстановлено первоначальное ковровое покрытие, к которому в разных местах были добавлены участки из необработанного ацмонского камня и венецианской мозаики, что создало эффект аутентичного ковра. Потолок в галерее, ведущей от входа в гостиницу до концертных залов, повторяет волнистые линии наружной отделки здания, а стойка регистрации в гостиничном вестибюле построена в виде массивного черного металлического рояля.

Для демонстрации произведений современного изобразительного искусства были возведены три просторных галереи общей площадью 750 квадратных метров. В этих галереях, которые призваны стать новым выставочным центром, будут выставляться подлинники работ израильских мастеров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.