Жюри премии журнала Amenities признало детские наборы "Россия" наиболее креативными

Дорожные наборы для юных пассажиров авиакомпании «Россия» получили золотую награду британского журнала Amenities в категории Children’s Wellness («Благополучие детей»). Во внимание принималось качество предлагаемых пассажирам продуктов в дорожных наборах, материалы, используемые как для внешней, так и для внутренней упаковки, отказ при их производстве от одноразового пластика, возможность повторного использования предметов, не подлежащих вторичной переработке, и инновационный подход к комфорту и безопасности пассажиров.

Своей премией журнал Amenities призывает участников авиационного мира к соблюдению новых стандартов экологичности, здоровому образу жизни и концепции социальной ответственности, которых все больше придерживаются авиакомпании и их поставщики услуг. Члены жюри, среди которых эксперты в области авиации, здорового образа жизни, экологии и дизайна, оценивали изобретательность, креативность, новаторство авиакомпаний и поставщиков дорожных наборов, предоставляемых на борту воздушных судов. Каждый дорожный набор рассматривался индивидуально и оценивался по нескольким критериям по 100-балльной шкале.

Авиакомпания «Россия» одной из первых в мире и первая в России начала использовать технологии дополненной реальности в детских наборах, позволяя юным путешественникам весело и увлекательно провести время в полете.

Сейчас рейсы «России» комплектуются двумя видами детских дорожных наборов — для детей в возрасте от 3 до 5 лет и для юных пассажиров от 6 до 11 лет. Оба набора включают в себя стильную сумку, в которой можно найти все самое необходимое для комфортного и увлекательного перелета: обучающую игру с карточками, познавательную книжку-раскраску, восковые цветные карандаши, брелок Remove before flight и познавательную игру-пазл на авиационную тему. Детские дорожные наборы предусматривают использование мобильного приложения Rossiya Kids для дополнения реальности игры-пазла — при наведении камеры мобильного устройства на игровое поле изображения трансформируются в трехмерные объекты. Приложение доступно для смартфонов на iOS и Android. Благодаря нему юные пассажиры могут погрузиться в яркий мир новых впечатлений и больше узнать о жизни аэропорта.

Наборы, сочетающие традиционные продукты — карандаши и раскраски, а также современные технологии дополненной реальности, бесплатно предоставляются для пассажиров в возрасте от 3 до 11 лет на рейсах на рейсах SU6001-6999 продолжительностью более 6 часов. Например, этими наборами комплектуются все рейсы авиакомпании, вылетающие из Москвы на Дальний Восток.

Комфорт и безопасность маленьких пассажиров важны для авиакомпании. Ранее детские дорожные наборы «России» были отмечены премией Airline Amenity Bag Awards британского журнала TravelPlus в категории Children’s Goody Bag Over 6 («Детские наборы для детей старше 6 лет»). Экспертная комиссия посчитала, что они были разработаны исходя из действительных потребностей юных пассажиров и содержат все необходимое для того, чтобы полет прошел максимально незаметно и для детей, и для родителей.

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.