Журнал "Север" вошел в "Золотой фонд прессы"

По итогам 2010 года литературно-художественный и общественно-политический журнал «Север» удостоен высокого всероссийского знака отличия – «Золотой фонд прессы». Согласно Положению, Знак отличия «Золотой фонд прессы», учрежден для награждения качественных печатных периодических средств массовой информации, пропагандирующих высокие нравственные принципы, всемерно содействующих духовному и интеллектуальному развитию личности. Этот знак на конкурсной основе ежегодно присваивается решением авторитетного Экспертного совета, в который входят руководители крупнейших российских библиотек, видные общественные деятели, известные ученые. Издания, вошедшие в «Золотой фонд прессы», рекомендуются российским библиотекам для комплектования своих фондов, а также администрациям субъектов Российской Федерации для издания социальных подписных каталогов для малообеспеченных слоев населения. Список изданий – лауреатов Знака отличия «Золотой фонд прессы» опубликован в журнале «Журналист» и на официальных сайтах библиотек, входящих в состав Экспертного совета. Оргкомитет направляет официальные письма с перечнем изданий, получивших Знак отличия «Золотой фонд прессы», министрам и руководителям ведомств печати и информации субъектов РФ, губернаторам, руководителям отраслевых министерств. Примечательно, что «Север» – единственный российский литературный журнал и единственное печатное СМИ Карелии, удостоенное Знака отличия «Золотой фонд прессы» на 2011 год. Награждение Знаком отличия, Почетными грамотами и дипломами состоится в феврале 2011 г. Москве на торжественной церемонии открытия нового профессионального медиасезона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.