Журнал "Морское наследие": Духовная святыня Невского края.

Пресс-служба НП "Сойкинская святыня" информирует вас о том, что вышел в свет очередной  номер №3-4(19-20)/2016 исторического и информационно-аналитического  журнала "Морское наследие". Рекомендуем вам не пропустить авторскую статью главного редактора журнала Игоря Витальевича Козыря "Святыня Невского края" (см. стр. 22-25). НП "Сойкинская святыня" выражает благодарность редакции журнала за освещение реализации крупного духовного проекта на Северо-Западе России - возрождение Церкви Николая Чудотворца на Сойкинском полуострове, прозванной местными жителями Сойкинская святыня и строительстве на прилегающей территории Никольского скита Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

Благодарим редакцию также за переданные экземпляры журнала в Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру и НП "Сойкинская святыня".Надеемся, что журнал "Морское наследие" станет надежным партнером нашего Партнерства в возрождении Сойкинской святыни - духовной доминанты Балтики, а также в изучении богатого военно-морского наследия района Лужской губы, связанного с построенными в предвоенные годы в Лужской губе военно-морской базы "Ручьи", прозванной в народе "Второй Кронштадт" и города военных моряков Комсомольска-на-Балтике. А также надеемся, что на страницах журнала найдется место для рассказа и о современном морском проекте связанным с развитием морской мощи России - строительстве Морского торгового порта Усть-Луга.

Пользуясь, случаем НП "Сойкинская святыня", Ленинградское областное отделение Александро-Невского Братства и журнал "Морское наследие" приглашают всех заинтересованных к участию в подготовке и проведению Морского крестного хода от стен Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, который планируется в августе 2017 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.