Жизнь российских граждан, пострадавших в ДТП в Таиланде, вне опасности

Угрозы жизни российских граждан, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии в Таиланде, нет.

Об этом на регулярном брифинге сообщила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В ночь на 25 мая с автобус, перевозивший российских туристов с острова Чанг в город Паттайю, попал в ДТП: на подъезде к городу автобус вылетел в кювет и перевернулся.

"В результате ДТП пострадали 11 россиян. Они были доставлены в больницу "Бангкок" в городе Паттайя с травмами различной степени тяжести. Семи пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь, после этого они вернулись в свои гостиницы", - сообщила она.

"По последним данным, четверо россиян остаются больнице и, согласно информации, полученной из медицинского учреждения, угрозы их жизни нет", - добавила Захарова.

Она также заверила, что "сотрудники консульского отдела посольства и аппарата почетного консула России в Паттайе находятся в постоянном контакте с медицинским персоналом больницы и с пострадавшими россиянами".
http://tass.ru/obschestvo/3316582

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 13, 2025 - 16:33

Впервые оперу «Мадам Баттерфляй» я слушала много лет назад в далёком северном городе в исполнении Кишиневского театра с Марией Биешу в главной роли.

 

Июль 13, 2025 - 16:32

Впервые оперу «Мадам Батерфляй» я слушала много лет назад в далёком северном городе в исполнении Кишиневского театра с Марией Биешу в главной роли.

 

Июль 12, 2025 - 14:47

В 2025 году был создан храмовый образ Петропавловского собора – икона «Предстояние святых апостолов Петра и Павла перед Христом».

 

Июль 12, 2025 - 13:37

Туризм в Восточной Финляндии страдает из-за нехватки иностранных туристов и отмены чартерных рейсов из Европы, сообщает телерадиокомпания Yle.