В Житомире турагентство «кинуло» туристов на $1 млн

В украинском городе Житомире туристов на крупную сумму - почти в 1 млн долларов - «кинуло» местное турагентство, сообщает украинское издание TCH. Дело в том, что доверчивые клиенты популярной в провинциальном украинском городке турфирмы, поверили заверениям владелицы компании, заверявшей, что за 90 тыс. рублей обеспечит 2-х недельный тур для семьи из четырёх человек по Америке.

Туристическая поездка должна была включать в себя пребывания в Нью-Йорке, Вашингтоне и Майами, а потом туристы должны были посетить Мексику, Гаити и Ямайку. Более того, при оплате путёвки за 3 месяца до начала тура турагент обещала скидку в целых 30%.

После получения денег аферистка туристам заявляла, что их тур переносится. Но в конце концов турагентство просто перестало выходить на связь и исчезла из города, офис компании прекратил своё функционирование. Примечательно, что мошенница была хорошей приятельницей многим из своих клиентов. Одна из пострадавших даже дала преступнице $80 тыс. в долг. «Дали человеку, которому мы доверяли. Чтобы она заблаговременно выкупила места в гостиницах, чтобы, когда они будут проданы, она нам вернула деньги», - сокрушается обманутая туристка.

Среди обманутых клиентов туркомпании присутствует даже адвокат. Он был шокирован, что после возбуждения в апреле уголовного дела против турагента-оборотня, фирма продолжала своё функционирование в полном объёме, продавая наивным жителям Житомира всё новые липовые путёвки, общая стоимость которых по приблизительным подсчётам превысила 1 миллион долларов США.

Напомним, что подобные инциденты отнюдь не редкость на территории России и СНГ. Так, совсем недавно, в Красноярском крае люди, обращавшиеся за туристическими услугами в местную туркомпанию, получали договор, в соответствии с которым оплачивали полную стоимость предстоящего отдыха. Однако начала тура потерпевшие так и не дождались.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.