Жителям Калининградской области расширят льготы на авиабилеты

Минтранс в течение ближайшего месяца рассмотрит вопрос о субсидировании авиабилетов для всех калининградцев. Об этом заявил губернатор Николай Цуканов, комментируя итоги рабочей встречи с министром транспорта России Игорем Левитиным. Беседа губернатора с главой Минтранса состоялась 2 марта в Москве по поручению председателя правительства РФ Владимира Путина. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас льготный тариф предусмотрен только для жителей региона моложе 23-х и старше 60-ти лет. Глава Минтранса заявил, что необходимо субсидировать авиабилеты для всех калининградцев, и такая возможность есть. Он отметил, что имея статистику, сколько граждан уже воспользовались действующими льготами, ведомство будет выстраивать тарифную политику в 2012 году. Губернатор считает, что жители региона воспользуются льготными авиабилетами, прежде всего, в «пиковый» период. «Действующей субсидией в зимнее время воспользовались меньше 20 человек. Значит, эту схему нужно менять. Сегодня мы предложили установить льготу с апреля по октябрь, но для всех калининградцев», - сказал Николай Цуканов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.