Жительница Калининграда отcудила 100 тысяч рублей за ДТП в Турции

Женщина попала в аварию в экскурсионном автобусе. В апреле 2010 года жительница Калининграда заключила договор с ООО «Анюта» об организации туроператором «Пегас Турс» 7-дневного отдыха в Анталии. Все услуги женщина оплатила в момент заключения договора. 25 мая 2010 по пути на экскурсию из Аланьи в туристический центр Памуккале автобус, в котором находилась туристка из Калининграда, попал в дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП женщина получила травмы различной степени тяжести, после чего проходила лечение сначала в госпитале в Анталии, а затем была переведена в ФМБЦ им. Бурназяна (Москва), а после в травматологическое отделение ФГУЗ №86 России. После выписки пострадавшая продолжала проходить лечение в поликлинике Калининграда. Причиненный моральный вред истица оценила в размере 1 млн рублей. 27 июня 2011 года истица представила суду уточненное исковое заявление, в котором просила взыскать солидарно компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей с ООО «Пегас Турс», «Пегас Туризм Отель». Как сообщила корреспонденту Калининград.Ru пресс-секретарь Ленинградского районного суда Ольга Кораблева, представители ответчиков ООО «Пегас», ООО «Пегас Калининград», ООО «Анталья Пегас Отельджилик Туризм Иншаат Ташымаджылык Вэ Тиджарет» («Пегас Туризм Отель») в судебном заседании исковые требования признали солидарно в полном объеме. Решением суда исковые требования жительницы Калининграда удовлетворены, и в пользу истицы в порядке компенсации морального вреда взыскано 100 тысяч рублей. Отметим, что решение суда еще не вступило в законную силу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.