Жители Тульской области выберут туристический слоган для региона

Правительство Тульской области надеется с помощью интернет-опроса выбрать наиболее удачный туристический слоган, которым будут встречать гостей региона в 2014 году, сообщает правительство области.

В среду на портале правительства Тульской области стартовал опрос "Лучший туристический слоган Тульской области". Тулякам предлагается отдать свой голос за один из четырех вариантов: "Посети и удивись", "В поисках зеленой палочки", "Сладкая снаружи — храбрая внутри", "Секреты Тульского края. По следам истории России". Жители региона могут предложить свой вариант.

"Слоган, который по итогам опроса наберет наибольшее количество голосов, будет рассматриваться в качестве одного из вариантов туристской символики Тульской области в предстоящем году", — говорится в сообщении.

Ранее губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил о намерении развивать региональный туризм, так как богатая достопримечательностями тульская земля использует свой потенциал не в полном объеме.

В настоящее время правительство приступило к развитию уже существующих тульских туристических "брендов". Так, на Куликовом Поле был заложен камень в строительство будущего музейного комплекса. В 2012 году, к 300-летию образования в России оружейного дела, в Туле открылось новое здания музея оружия — в форме богатырского шлема. По инициативе правительства создан фонд по восстановлению кремля XVI века, в рамках которого запланирована не только реставрация этого памятника оборонного зодчества, но и строительство стилизованных мини-гостиниц, кафе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».