Жители Сибири отказываются от российских курортов из-за слишком дорогого авиаперелета

Помимо этого главными причинами падения спроса на отечественные черноморские курорты указываются расширение зарубежных программ и их доступность, а также неуверенность туристов в том, что они смогут получить оптимальное соотношение цены и качества отдыха в России.

РСТ провел анализ на основе данных одного из крупнейших российских сайтов бронирования авиабилетов, а также сайтов федеральных операторов, которые предлагают свои туры в сибирских городах.

В рамках анализа эксперты РСТ сравнили стоимость билетов туда-обратно до Сочи (Адлера) с ценами на турпакеты по самым популярным зарубежным туристическим направлениям. Дата предположительной поездки - начало сентября, среднее время пребывания в Сочи – неделя, а за рубежом от шести до 13 ночей (в зависимости от шага существующих чартерных цепочек).

В результате исследования были получены следующие цифры: перелет туда-обратно из Новосибирска до Сочи (Адлера) стоит 21 670 рублей, в то время как стоимость турпакета в Турцию в отель 2-3* на шесть ночей составила 20, 5 тыс. рублей, в Таиланд в отель категории 1-3* - от 23,6 тысяч. Из Иркутска до Сочи авиабилет туда-обратно при прямом перелете стоит от 35 125 рублей, с пересадкой в Москве – от 34 798 рублей. Стоимость турпакета в Турцию в отель 2-3* на семь ночей из Иркутска составляет 27,9 тыс. рублей, а на 13 ночей в Таиланд в отель 1-3* можно слетать за 26,6 тыс. рублей. Авиаперелет Кемерово-Сочи туда-обратно стоит от 28 194 рублей, в то время как турпакет на 8 ночей в Турцию с проживанием в отеле 2-3* жители Кемерово могут приобрести за 27,6 тыс. рублей, а десять ночей в Таиланде в отеле 1-3* обойдется им в 21,9 тыс. рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.