Жители Приморья не отказываются от турпоездок в Южную Корею из-за коронавируса

Жители Приморья, несмотря на выявленные в Южной Корее случаи заболевания коронавирусом, не отказываются от туристических поездок в эту страну, интерес к ней не ослабевает. Об этом сообщили в понедельник корр. ТАСС менеджеры туристических фирм региона.

"Случаев отказа от путевок в Южную Корею у нас не было, люди не отказываются от запланированных поездок в эту страну", - сообщил менеджер турфирмы "Фрегат Аэро", одного из крупнейших в регионе организаторов туров в Южную Корею.

Аналогичная ситуация в турфирме "Любо", где менеджер, специализирующийся на южнокорейском направлении, сообщил корр. ТАСС, что случаев возврата турпутевок здесь не было. "Путевки пока не возвращали, интерес к этой стране в последнее время стабилен и не ослабевает", - сообщил собеседник.

 

"У нас случаев возврата путевок в Южную Корею пока не было, несмотря на информацию в СМИ о коронавирусе. Кто-то уже забронировал путевку на лето, кто-то уже находится там. Сейчас поездки в эту страну достаточно популярны, тем более что туда есть недорогие туры на пароме", - рассказал менеджер турфирмы "Беркут".

Первый случай заболевания коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) на территории Южной Кореи был зафиксирован 21 мая. Установлено, что вирус, который распространяется воздушно-капельным путем, был занесен гражданином Республики Корея, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока.

Заболевание начинается, как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

По последним данным, в Южной Корее число инфицированных достигло 87 человек, шесть человек скончались.

На Дальнем Востоке из-за вспышки заболевания Роспотребнадзор усиливает меры эпидемиологического контроля на границе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.