Житель Твери отсудил у туроператора деньги за несостоявшуюся поездку в Египет в тройном размере

Турист из Твери через суд взыскал с туроператора более 200 тыс. рублей за поездку в Египет, не состоявшуюся из-за закрытия авиасообщения, сообщает во вторник пресс-служба Московского районного суда Твери.

В октябре 2015 года мужчина через фирму "Стэзия" приобрел у туроператора "ТриоМед" путевки в Египет на трех человек за 74,3 тыс. рублей. Вылететь на отдых туристы должны были 12 ноября. Однако за несколько дней до этого авиасообщение со страной было закрыто по указу президента РФ.

"Истец обратился к туроператору с претензией, но туроператор фактически отказался выплачивать указанные суммы", — говорится в сообщении пресс-службы.

Московский районный суд Твери принял решение удовлетворить иск туриста в полном объеме. С туроператора были взысканы 224,5 тыс. рублей – 74,3 тыс. за стоимость путевки, 74,3 тыс. неустойки, компенсация морального вреда в размере 1 тыс. руб. и штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя – 74,8 тыс. руб., сообщает пресс-служба суда.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32650/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.