В Таиланде арестован мужчина, пытавшийся изнасиловать российскую девочку

Полиция Карона подтвердила факт задержания гражданина Таиланда по обвинению в попытке изнасилования 8-летней туристки из России на Пхукете.

В субботу, 2 января, полиция Карона получила сообщение о предполагаемой попытке изнасилования 8-летней россиянки, находившейся в Кароне на отдыхе с семьей. По словам позвонившего в полицию отрудника отеля, 30-летний уроженец Транга Вуттхичай Сритхай увидел девочку за компьютером в лобби и заманил ее в одно из помещений гостиницы, однако другие постояльцы услышали крики из комнаты и ворвались туда. Подозреваемый скрылся, выпрыгнув в окно, а персонал отеля вызвал полицию. Ход событий был передан со слов отца ребенка и очевидцев.

Разговор девочки с мужчиной был зафиксирован камерами видеонаблюдения. Подозреваемым оказался бывший сотрудник отеля, 30-летний уроженец провинции Транг Вуттхичай Сритхай. На допросе мужчина заявил, что 2 января пришел в гостиницу, чтобы встретиться с женой, которая там работала, при этом мужчина заявил, что с девочкой он не разговарил, хотя и видел ее в лобби.

Однако после того, как ему продемонстрировал запись с камер CCTV, Вуттхичай Сритхай дал признательные показания. Об этом журналистам рассказал шеф полиции Карона полковник Сомпонг Бунрат.

«Сегодня мы отправили его [задержанного] в суд. Однако какой-либо другой информации мы предоставить не можем, поскольку это очень деликатное дело и мы не хотели бы делать что-либо, что скажется на его ходе. В то же время мы можем подтвердить, что девочка в безопасности. После инцидента она была доставлена в больницу для обследования», – заявил Сомпонг Бунрат корреспонденту «Новостей Пхукета» и The Phuket News.

По словам главы полиции Карона, мужчине предъявлены обвинения в попетке изнасилования насовершеннолетнего и в аморальных действитях в отношении несовершеннолетнего. В случае признания виновным по первой статье Вуттхичаю Сритхаю грозит от 7 до 20 лет тюрьмы и штраф в размере 14-40 тыс. бат. Наказание по второй статье – до 15 лет тюрьмы и/или штраф в размере 30 тыс. бат. Имя потерпевшей и название отеля полиция не разглашает.

 http://www.novostiphuketa.com/zhitel-tranga-obvinyaetsya-v-popytke-iznasilovaniya-8-letney-rossiyanki-6926.php#sthash.TsOJeVnD.dpuf

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».