Жириновский: Туристы на Северный Кавказ не поедут - там убивают

Развивать туризм на Северном Кавказе экономически невыгодно. Гораздо эффективнее было бы развивать там сельское хозяйство и животноводство, считает заместитель председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом сообщает пресс-служба ЛДПР. «Мы против выделения огромных денег на Кавказ. Не надо специально помогать какому-то региону. Должны быть равные условия! Везде есть безработица.  Бедные люди живут по всей России – давайте во все регионы немножко добавим. И больше рабочих мест будет, и быстрее ремонт пойдет, и переселять будут из ветхого жилья», - сказал Владимир Жириновский.

«Почему должны создавать привилегии именно Северному Кавказу? Это я считаю ошибкой. Мы уже гнали все в Среднюю Азию 70 лет, с 20-го  по 91-й годы. Там заводы, музеи, университеты. Сейчас на Северный Кавказ все даем. Вы поймите, даже если деньги будут вложены, а не разворованы, и будут построены курорты, там все равно мало туристов. Туда практически никто не поедет. Там чуть ли не каждый день убивают,  сколько случаев насилия! И дело не в национальности... Вот убили пресс-секретаря президента Дагестана. Какой там сегодня может быть туризм?» - задается вопросом лидер ЛДПР.

По его мнению, развивать туризм на Северном Кавказе просто экономически невыгодно. Гораздо эффективнее было бы развивать там сельское хозяйство и животноводство.

«Там благодатный край - юг, тепло. Выращивайте скот – будем брать мясо не в Австралии и не в Бразилии, а на Кавказе… Выращивайте овец - будет шерсть. Нужно построить там комбинат, шить овчинные шубы. Вино пускай делают. Купим у них коньяк, почему же мы покупаем алкоголь в Греции, в Италии, Чили?  Мастерские пусть откроют и будут выпускать обувь – у них там кожа. То есть это нужно делать. А для развития туризма нужны туристы. Можно сделать великолепные курорты, но нужны столетия, чтобы люди приучились туда ездить», - резюмировал Жириновский.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.