Женщины 8 марта смогут бесплатно посещать государственные музеи Италии

Начиная с этого года, 8 марта женщины смогут бесплатно посещать все государственные музеи, памятники истории и культуры, а также археологические объекты Италии, заявил в понедельник министр культуры и туризма Дарио Франческини.

Кроме того, он призвал директоров всех итальянских музеев ежегодно организовывать специальные программы и культурные инициативы, приуроченные к Международному женскому дню. Список всех подобных манифестаций будет публиковаться на официальном сайте министерства культурного наследия и культурной деятельности Италии.

 http://ria.ru/world/20160307/1386454393.html#ixzz42GHsqwYC

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 31, 2025 - 17:53

Оттава — это город, который невозможно просто посетить и забыть. Здесь чувствуется дух истории, сила природы и энергия современности.

 

Июль 29, 2025 - 19:24

25 и 26 июля Нижний парк музея-заповедника «Петергоф» впервые стал одной из сцен Санкт-Петербургского международного джазового фестиваля под руководством маэстро Игоря Бутмана.

 

Июль 29, 2025 - 11:33

Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Городское туристско-информационное бюро познакомили туроператоров с эксклюзивными программами Музея-усадьбы Державина в рамках проекта «Visit-музеи».

 

Июль 25, 2025 - 22:34

В Русском музее открылась масштабная выставка «О, море, море! Водная стихия в произведениях русских художников XVIII – XX веков», посвященная необъятным морским просторам нашей Родины и русским морякам.