Желтое море стало зеленым

Китайское побережье Жёлтого моря заполонили водоросли, которые превратили берег и мелководье в сплошную зелёную кашу, сообщает Туризм.ру.

Власти Циндао уже убрали с побережья 7335 тонн водорослей, но растений меньше не становится.

По сообщению Государственного морского управления, водоросли появились неделю назад и к сегодняшне6му дню заполонили 28,9 тыс. кв. км. Пока учёные думают, как бороться с нашествием зелени, отдыхающие бесплатно проходят курс талассотерапии. По данным издания, во время предыдущего "зеленого" бума (2008) водоросли заняли только 13 тыс. кв. км.

По сообщению портала Юг.Спецтехника, "цветение" водорослей в 2008 году поставило под угрозу проведение Олимпийских игр в Пекине. Более 10 тысяч человек на лодках и вертолетах следили за состоянием акватории, что обошлось Китаю в 30 млн долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Сентябрь 3, 2025 - 22:14

Росаккредитация открыла в своей системе «Гостеприимство» возможность прохождения самооценки для гостевых домов.

 

Сентябрь 2, 2025 - 04:23

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга успешно провел форсайт-сессию, посвященную разработке международного туристского продукта для Тульской и Рязанской областей.

 

Сентябрь 2, 2025 - 03:35

В День знаний в средней общеобразовательной школе № 91 Петроградского района сообщили об открытии туристского класса на базе 10-го класса социально-экономического профиля.

 

Август 30, 2025 - 18:58

Северо-Запад России предлагает замечательные возможности для киносъёмок благодаря большому разнообразию ландшафтов.