Железнодорожные вокзалы Петербурга ждет глобальная реконструкция

Реконструировать железнодорожные вокзалы Петербурга рассчитывают до 2020 года. Об этом на сообщил и.о. главного инженера Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Дебуш.

 

Как пояснил Дебуш, в настоящий момент в РЖД утверждена концепция эффективного использования и развития железнодорожных вокзалов до 2030 года, согласно которой будет создана сеть вокзалов нового образца – высокотехнологичных многофункциональных пассажирских транспортно-пересадочных узлов. По его словам, реконструкция петербургских вокзалов - Московского, Финляндского, Витебского, Балтийского и Ладожского - входит в первый этап концепции, рассчитанной до 2020 года. «Сейчас проводится оценка состояния вокзалов, концепции реконструкции проходят этапы согласования с администрацией города. После будут разработаны финансово-экономические модели и вынесены на инвестиционный комитет, где примут решение о финансировании», - заявил Дебуш и отметил, что проектные работы могут начаться уже в 2013 году.

По его словам, благодаря модернизации вокзалы станут современными, удобными, функциональными и технологичными. В будущем РЖД планирует создать целую сеть вокзалов нового поколения, где пассажирам будет обеспечено высокое качество обслуживания, комфорт и безопасность. Отметим, что начальник «Октябрьской железной дороги» Виктор Степов заявил ранее, что руководство РЖД готовится к проведению общественных слушаний, на которых горожанам расскажут о проектах реконструкции вокзалов, чтобы выяснить отношение петербуржцев к возможным преобразованиям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.