Железнодорожники заявили о тысяче дополнительных поездов для туристов на Новый год

«Федеральная пассажирская компания», дочернее общество «РЖД», заявила о назначении около тысячи дополнительных рейсов на новогодние праздники, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.Около 1000 дополнительных рейсов поездов будет назначено в период новогодних праздников и рождественских каникул. Для обеспечения перевозок пассажиров в предстоящие новогодние и рождественские каникулы будет дополнительно назначено около 1000 рейсов поездов формирования АО «Федеральная пассажирская компания».

По состоянию на 1 декабря 2014 года дополнительно назначено 80 поездов на 439 рейсов. С 25 декабря 2014 года по 12 января 2015 года дополнительные поезда будут курсировать по наиболее востребованным маршрутам. Первый «пик» перевозок пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга в регионы ожидается в период с 26 декабря по 31 декабря 2014 года. Наиболее высокий пассажиропоток из регионов в Москву и Санкт-Петербург придется на 9, 10 и 11 января 2015 года.

В сообщении между Москвой и Санкт-Петербургом планируется дополнительно назначить более 160 рейсов поездов.
Кроме того, в сообщении с Москвой дополнительные поезда будут курсировать из самых различных регионов страны, в том числе:

  • Центральный регион: Москва - Климов, Новозыбков, Брянск, Курск, Льгов;
  • Северо-Западный регион: Москва - Петрозаводск, Великие Луки, Мурманск, Великий Новгород, Калининград;
  • Северный регион: Москва - Архангельск, Ярославль, Вологда, Шарья, Кострома, Воркута, Иваново и Кинешма;
  • Северо-Кавказский регион: Москва - Ростов, Грозный, Владикавказ, Минеральные Воды, Кисловодск, Новороссийск, Адлер, Нальчик;
  • Черноземье: Москва - Воронеж, Белгород, Старый Оскол, Тамбов и Балашов;
  • Поволжье: Москва - Астрахань, Саратов, Волгоград, Балаково, Самара, Ульяновск, Пенза, Саранск, Казань, Киров, Ижевск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Тольятти, Уфа;
  • Уральский регион: Москва - Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Оренбург, Орск.

Из Санкт-Петербурга дополнительные поезда будут курсировать в сообщении с Ярославлем, Иваново, Мурманском, Петрозаводском, Великими Луками, Архангельском, Воркутой, Брянском, Белгородом, Курском, Брянском, Ижевском, Казанью, Нижним Новгородом, Волгоградом, Уфой, Самарой, Минеральными Водами, Владикавказом, Екатеринбургом, Челябинском.

Для перевозок пассажиров в местном сообщении дополнительные поезда назначены по маршрутам: Петрозаводск - Костомукша, Екатеринбург - Соликамск, Оренбург - Челябинск - Екатеринбург, а в регионах Сибири и Дальнего Востока: Черепаново - Карасук, Северобайкальск - Новосибирск, Иркутск - Улан-Удэ, Иркутск - Тайшет, Красноярск - Абакан, Благовещенск - Ерофей Павлович, Чита - Краснокаменск, Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - Владивосток. Также дополнительные поезда будут курсировать в Северо-Кавказском регионе по маршрутам: Адлер - Владикавказ, Адлер - Ростов, Ростов - Кисловодск.

В сообщении со странами ближнего и дальнего зарубежья дополнительные поезда будут курсировать в Финляндию (Москва - Хельсинки) и в Белоруссию (Москва - Брест).
 http://www.tourprom.ru/news/27200/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.