Зеркальный куб BMW на Дворцовой площади в Петербурге придавил туристов

Гигантский зеркальный куб, размером 20 на 15 метров, возведённый по заказу концерна BMW на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге в рамках презентации новой модели BMW 760 LI XDRIVE, частично разлетелся под порывами шквального ветра. Часть зеркальных панелей рухнула на не успевших отбежать туристов.

На популярном видеохостинге Youtube появилась запись с камер видеонаблюдения, на которой отчётливо видно как покачивается и буквально «идёт волнами» конструкция зеркального куба на Дворцовой.

При особо сильном порыве ветра (по данным метеорологов их скорость достигала в четверг, 1 октября, 22 метров в секунду) часть зеркальных панелей обрушивается на туристов. Большая часть из них успевает отскочить в сторону, но не менее пяти человек оказываются придавленными массивными панелями.

часть зеркальных панелей обрушилась на туристов

https://www.youtube.com/watch?v=SkWN4oOGhPc

Пострадавшие были оперативно вызволены из-под зеркал находящимися поблизости охранниками и прохожими. По предварительной информации, обошлось без серьёзных травм.

Из-за этого ЧП было решено демонтировать куб раньше срока. В данный момент его уже разбирают, хотя по первоначальной задумке он должен был простоять на Дворцовой площади до конца недели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.