Зеленый свет: экологический подход в Kuramathi

Скажем прямо – далеко не все отели на Мальдивах могут похвастаться собственным Экологическим Центром с настоящими учеными в штате. А Kuramathi может! Еще в 1999 году здесь был основан свой научный Эко Центр для того, чтобы изучить и сохранить хрупкую экосистему этого уникального региона. 

 

Небольшая команда профессионалов во главе с морским биологом работает на острове круглый год: они собирают по крупицам материалы для своих исследований, регулярно читают научно-популярные лекции для гостей отеля на английском и немецком языках, знакомят их с природой Мальдив и рассказывают о правилах морского сафари. Центр оснащен современной техникой для того, чтобы гости могли получить подробную информацию о богатейшем подводном мире Индийского океана, посмотреть интересные кадры на больших экранах двух интерактивных телевизоров и увидеть в микроскоп мельчайшие детали. Особенно интересно это детям и подросткам!  

А что никого не оставит равнодушным, так это постоянная выставка в Экологическом центре, главным экспонатом которой является огромный скелет кашалота, найденный когда-то неподалеку от Kuramathi. Занимательные факты об этом морском гиганте вы прочитаете здесь же. А также узнаете много нового о местных животных и растениях, своими глазами увидите на выставке панцири древних черепах и ракушки причудливых форм. Для тех, кто лучше всего воспринимает информацию с традиционных носителей, в Эко Центре есть хорошая библиотека, в которой можно взять книги о флоре и фауне Мальдивских островов.

 

Помимо просветительской и образовательной деятельности ученые Экологического Центра в Kuramathi исследуют домашний коралловый риф, постоянно контролируют температуру воды и поддерживают коралловый питомник. +1000 в карму за ответственное и бережное отношение к природе не только сотрудникам, но и гостям отеля!    

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 29, 2025 - 11:49

 В 2024 году Роспотребнадзор помог гражданам вернуть более 50 млн рублей за нарушение прав в сфере туристских услуг.

 

Июнь 29, 2025 - 05:46

Каннабис в Таиланде: жёсткий поворот к медицине. 23 июня Минздрав подписал новый приказ — и это только начало. 

 

Июнь 28, 2025 - 05:36

Закон предусматривает возможность штрафовать туристов за нахождение в опасных зонах пляжей Анапы и Темрюка, которые были определены из-за последствий ЧП с танкерами, власти Кубани будут применять их как крайнюю меру.

 

Июнь 27, 2025 - 06:24

Эстонские пограничники борются с туристами, которые приезжают фотографировать Саатсеский сапог — участок территории РФ, врезающийся в Эстонию в районе деревни Саатсе.