Здравствуй, Китай!

Свыше сотни мероприятий по продвижению китайского турпродукта планирует провести Китай в рамках года китайского туризма в РФ в 2013г, заявил журналистам руководитель Государственного управления по делам туризма КНР Шао Цивэй в Москве.

"В планы входят проведение торжественных церемоний открытия и закрытия года туризма, пресс-тура по Китаю для сотни журналистов и аналогичный тур для представителей российских туркомпаний", - сказал Ш.Цивэй.

Кроме того, по его словам, пройдут акция "Тысяча российских туристов в Китае", международные стажировки для преподавателей и студентов российских вузов, а также показ документального фильма "Здравствуй, Китай!".

Ш.Цивэй отметил, что год российского туризма в Китае в 2012г прошел успешно: общий турпоток между двумя странами превышает сейчас 3,5 млн человек, а к 2015г, по прогнозам, он достигнет 5 млн.

В свою очередь глава Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Александр Радьков сообщил, что потенциал сотрудничества России и КНР в сфере туризма далеко не исчерпан. "Надеюсь, что год Китая в РФ окажется столь же эффективным, как и год российского туризма в КНР, и простимулирует турпотоки", - заметил он.

Глава Ростуризма добавил, что сейчас отношения КНР и РФ в сфере туризма находятся "на пике". "Сформированы механизмы защиты туристов, взаимодействия страховых компаний. Проводятся совместные форумы по подготовке кадров в сфере туризма, расширяются инвестиционное и межрегиональное сотрудничество между странами", - уточнил А.Радьков.

В этом году в рамках года российского туризма в Китае прошло более сотни мероприятий, в том числе автопробег Пекин-Москва для китайских и российских журналистов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.