Здоровью пассажиров «Пулково» рамки не угрожают

Пассажиры аэропорта «Пулково», проходя через рамки-металлодетекторы, здоровьем не рискуют, вся продукция сертифицирована и имеет соответствующие заключения. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили сотрудники аэровокзала. По их словам, в отличие от московского аэропорта «Домодедово» в «Пулково» рентгеновскими лучами просвечивают только багаж, а люди проходят через рамку, реагирующую на металл. «У нее совершенно другой принцип работы», - пояснили работники «Пулково». Они считают, что скандал, разгорающийся в Москве, в Петербурге вряд ли может повториться. Пассажиров поставят в рамки Напомним, представители Роспотребнадзора опубликовали документ, в котором утверждается, что частое использование рентгеновских рамок может приводить к лучевым и онкологическим заболеваниям. Ведомство считает необходимым усилить надзор за использованием подобного оборудования для обеспечения безопасности населения. Пресс-служба аэропорта «Домодедово» уже опровергла это, заявив, что аппаратура не имеет медицинских ограничений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.