Заявления на норвежские визы принимаются онлайн

На сайте посольства Норвегии в Москве опубликовано обращение ко всем заявителям на норвежские визы. В диппредставительстве попросили заявителей регистрировать заявления на визы по Интернету, с помощью визового портала, начиная с 19 мая.

"Посольство Норвегии в Москве обращает внимание на то, что срок рассмотрения заявлений российских граждан на получение визы, зарегистрированных через визовый  портал, снижен с десяти календарных дней до трех рабочих дней. Призываем всех, у кого есть такая возможность, регистрировать заявления через интернет", - говорится в сообщении.

В числе прочих преимуществ регистрации заявления на визы на портале:
 - заявитель или приглашающая сторона может в любое время и в любом месте зарегистрировать заявление на сайте;
 - регистрироваться надо только 1 раз. В последующих заявлениях неизменная информация сохраняется в текстовых полях, остается ввести только новую информацию, например, даты поездки;
 - быстрая и простая оплата визового сбора через портал (картами Visa или Mastercard);
 - зарегистрировавшим заявление на визу через портал отдается приоритет и, следовательно, сокращается срок рассмотрения документов;
 - заявители получают информацию о состоянии дел и уведомление о решении по SMS и электронной почте.

Зарегистрировшись на визовом портале, бумажную анкету в сервисно-визовый центр или визовый отдел посольства Норвегии можно не подавать, так как электронная форма  сразу направляется в посольство. Напомним, визовый портал посольство Норвегии запустило летом 2012 года для упрощения процедуры подачи документов на визы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.