Заявление исполнительного директора flydubai

В авиакомпании flydubai сообщают уточненные данные по пассажирам рейса FZ981. Туроператоры «Натали Турс» и «Арт Тур» сообщили о двух туристах, не явившихся на рейс.

Приводим текст сообщения без изменений:

От лица всех сотрудников авиакомпании flydubai я хочу выразить чувство глубокого потрясения, которое мы испытываем в связи с трагическим происшествием в Ростове-на-Дону. В настоящий момент все наши мысли вместе с пассажирами и членами экипажа, находившимся на борту самолета. Это печальное событие глубоко потрясло и огорчило всех нас, и наши сердца сейчас с родными и близкими пострадавших.

Мы находимся в процессе сбора информации, и в настоящее время можем поделиться уже подтвержденными деталями произошедшего. Сегодня В 00:50 по Гринвичу в Ростове-на-Дону потерпел крушение рейс FZ981, и с глубоким сожалением я должен подтвердить, что выживших на борту нет. На борту находилось 55 пассажиров, включая 33 женщины, 18 мужчин и 4 ребёнка, а также 7 членов экипажа: 5 мужчин и 2 женщины. На борту находилось 44 гражданина России, 8 граждан Украины и 1 гражданин Узбекистана. 

Я лично управляю действиями по реагированию на происшествие, при поддержке всего руководящего состава авиакомпании. На данном этапе все наши усилия направлены на установление обстоятельств авиационного происшествия и предоставление всесторонней поддержки компетентным органам.

Прямо сейчас наши коллеги связываются и предлагают помощь родственникам пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту. 

Команда оперативного реагирования flydubai в настоящее время находится в пути на место происшествия. 

Нам не известны все детали случившегося, но мы тесно сотрудничаем с компетентными органами для установления точной информации о происшествии. Мы прилагаем все усилия для заботы о тех, кого затронула эта трагедия, и мы будем предоставлять любую возможную помощь друзьям и близким тех, кто находился на борту.

В завершение, я бы хотел ещё раз подчеркнуть, насколько лично и глубоко мы принимаем трагедию тех, кого затронуло это происшествие».

Отметим, что по последним данным, на борту находилось 29 туристов компании «Натали Турс», а также три туриста компании «Арт Тур». Оба туроператоры сообщили, что по одному туристу от каждой компании не попали на рейс. Клиент «Арт Тур» потерял паспорт, а клиентка «Натали Турс» - Эльвира Исаева - решила продлить проживание в Дубай.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/34992.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.