В Дубае открылась долгожданная золотая рамка

После долгого ожидания жители и гости Дубая, наконец, смогли насладиться панорамным видом на город со смотровой площадки золотой рамки, которая возвышается в Zabeel Park в Дубае.

Рамка Дубая открылась 1 января 2018 года.

Люди смогут попасть на территорию новой достопримечательности с 10 утра в понедельник — в первый день нового года — до 7 вечера за 50 дирхамов ($13,6) для взрослых посетителей и 20 дирхамов — для детей в возрасте от 3 до 12 лет. Люди старше 60 лет и люди с особыми потребностями смогут посетить Рамку бесплатно вместе с двумя сопровождающими.

Хусейн Лута, генеральный директор муниципалитета Дубая, сказал, что Рамка — это новогодний подарок Дубая для всех.

Посетители достопримечательности смогут получить свои билеты в Zabeel Park. В ближайшее время в сотрудничестве с Etisalat будет запущена онлайн-платформа, которая позволит людям покупать билеты для посещения рамки и нового сафари-парка с помощью смартфонов.

Лута объявил, что Рамка будет способна принимать только 200 посетителей в час с группами по 20 человек. На билете будут указаны дата и время, поэтому люди, готовящиеся подняться на Рамку, должны определиться со временем своего визита, чтобы избежать задержек.

Проект стоимостью 260 млн дирхамов ($70,8 млн) рассказывает историю прошлого, настоящего и будущего Дубая. Две стеклянные башни высотой 150 метров соединены 93-метровым мостом, с которого посетители могут увидеть весь город: на севере расположены достопримечательности старого Дубая, включая Deira, Umm Hurair и Karama, а на юге — современные торговые центры, небоскребы и Burj Khalifa.

Ожидается, что на Рамку будут подниматься по два миллиона человек ежегодно.

В создании Рамки разработчики вдохновлялись логотипом Expo 2020.

У главных ворот достопримечательности посетителей ждет музей, который рассказывает историю города.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.