Завершена первая часть горного развлекательного комплекса вблизи Дубая

Стало известно, что первая фаза проекта Hatta Hiking, которая направлена на развитие туризма в горном регионе Хатты около Дубая, уже завершена. 9-километровый маршрут под названием City Hiking объединяет несколько достопримечательностей, таких как деревня наследия Хатты, три дамбы, Al Tala Park, велосипедная трасса Хатты, а также ряд ферм в районе Al Sharia. Он также проходит через рынок фруктов и овощей и Hatta 360 Project.

Проектом предусмотрены четыре разных маршрута. Один из них протяженностью 3 км проходит по равнине, а три других — это горные пешеходные тропы с разным уровнем сложности, рассчитанные не только на опытных туристов, но и на новичков и людей с ограниченными возможностями.

“Мы гордимся тем, что муниципалитет Дубая внес свой вклад в улучшение инфраструктуры Хатты посредством ряда проектов, которые окажут положительное влияние на этот район, в рамках всеобъемлющего плана развития Хатты, запущенного вице-президентом и правителем Дубая шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом”, — сказал Халид Шариф Аль Авади, глава комитета по комплексному развитию Хатты муниципалитета Дубая.

“Проект Hatta Hiking нацелен на то, чтобы предоставить посетителям новые возможности для изучения региона. Пешеходный маршрут, который был спроектирован таким образом, чтобы были охвачены различные туристические центры, должен привлечь больше посетителей в Хатту. Цель таких проектов муниципалитета Дубая: поддержать развитие этого района и привлечь внимание туристов к его историческим и природным достопримечательностям”, — добавил он.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!