Застрявшие на китайском острове туристы вернулись в Хабаровск

Самолет из Хайкоу (КНР) прилетел в Хабаровск с задержкой. Такая информация появилась на онлайн-табло местного аэропорта. Этим рейсом в Россию вернулись туристы, которые с 21 ноября не могли выбраться с острова Хайнань из-за поломки судна.

Некоторым из пассажиров еще предстоит добраться из Хабаровска в родные города. На сайте правительства Амурской области сообщается, что людей отправят на ближайших рейсах за счет авиакомпании.

Напомним, 280 россиян должны были прилететь в Хабаровск еще 22 ноября, но вылет отложили по техническим причинам. Туристам предоставили питание и разместили в гостинице. Через трое суток в Интернете появилось видеообращение к президенту страны Владимиру Путину, губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу и главе Амурской области Василию Орлову. Люди просили помочь им вернуться домой.

Фото: Kvdv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.