Все застрявшие в Болгарии дети вернулись в Петербург

Группа детей и их сопровождающих в количестве 19 человек, которая не смогла вовремя вылететь из болгарского города Бургаса, благополучно вернулась в Санкт-Петербург, сообщила РИА Новости руководитель отдела детского отдыха туристической компании "Тур-Арт" Ирина Артемьева.

Ранее Артемьева сообщила, что задержка произошла по вине чартеродержателя "Аэлита трэвел". "Тур-Арт" решила самостоятельно вывозить группу, были приобретены билеты на рейсы авиакомпании "Аэрофлот". Первая группа из 26 человек улетела из Бургаса во вторник вечером.

"Вчера вечером 19 человек, из которых четверо взрослых, а остальные дети, прилетели в Петербург, с ними все в порядке", — рассказала Артемьева.

По ее словам, компания "Тур-Арт" направила в компанию "Аэлита трэвел" письмо с просьбой "поучаствовать в финансовых расходах", связанных с покупкой билетов для этой группы из Бургаса в Петербург, которые туроператор вынужден был приобретать за свой счет.

Фото: © РИА Новости / Ирина Нехорошкина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.