Застрахованная в ERV женщина преждевременно родила двух дочек в Хорватии

Застрахованная в ERV туристка отправилась в поездку с мужем на машине. В Хорватии у нее случились преждевременные роды на раннем сроке.Страховая компания возместила расходы на преждевременные роды и медицинскую помощь новорожденным детям.

Отправляясь в отпуск беременной женщине необходимо думать не только о себе, но и позаботится о том, чтобы обеспечить своего будущего ребенка страховой защитой. Так будущая мама, выезжавшая в Хорватию, оформила страховой пакет OPTIMA с покрытием в 100 000 Евро. В поездке у нее случились преждевременные роды на раннем сроке. Новорожденные дети были помещены в реанимацию неонатального отделения, в кувез (инкубатор для выхаживания новорождённых), куда обычно помещают детей с массой до 1500 г для дальнейшего наблюдения.

Напомним, что в страховой пакет OPTIMA включены такие риски, как:

  • внезапное осложнение протекания беременности или несчастный случай, угрожающий жизни и здоровью застрахованной (до 31 недели на дату страхового случая);

  • преждевременные роды застрахованной;

  • уход за новорожденным при преждевременных родах;

Отметим, что медицинская помощь матери оказывается в пределах страхового лимита и страхование беременных по программе OPTIMA оформляется без повышающего коэффициента.

Возмещение расходов на медицинскую помощь по данному страховому случаю составило порядка 1,9 млн. рублей.

 

Фото Ecoforum.kz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».