Защиту утроили. Ряд российских туроператоров увеличил размер фингарантий втрое

Общий размер финансового обеспечения российских туроператорских компаний вырос с 75 до 87 млрд рублей по сравнению с прошлым годом, некоторые из крупных туроператоров повысили сумму фингарантий почти в три раза, сообщил в интервью порталу «Интерфакс-Туризм» заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский в четверг. «Согласно новому закону, увеличение финансовой ответственности туроператоров коснулось только крупных компаний, занимающихся выездным туризмом - тех, у которых денежный оборот за прошлый год составил более 250 млн рублей», - сказал замглавы Ростуризма. По его данным, из состоящих в реестре Ростуризма туроператоров 33 компании застраховали свою ответственность на 100 млн рублей, и 11 компаний – на суммы, превышающие 100 млн рублей. Значительных изменений в Едином федеральном реестре туроператоров, по словам Е.Писаревского, тем не менее, не произошло. По состоянию на 25 июля в реестре зарегистрировано 4980 туристических операторов, и эта цифра каждую неделю незначительно меняется. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.