Зарубежные СМИ критикуют петербургские такси

По результатам проведенного комитетом по внешним связям администрации Санкт-Петербурга мониторинга публикаций о Санкт-Петербурге в иностранных СМИ в III квартале 2011 года количество упоминаний о городе в зарубежных СМИ увеличилось за указанный период по сравнению со II кварталом этого года на 27%. Об этом сообщает сегодня, 11 ноября, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного. 21,6% всех упоминаний Санкт-Петербурга связанно с освещением ситуации в инвестиционной сфере экономики города и сфере туризма. Основными информационными поводами для публикаций в зарубежных СМИ стали: примеры инвестирования иностранцами в петербургскую недвижимость, вопросы транспортной инфраструктуры города (в том числе начало полетов компании Emirates в аэропорт "Пулково"), пассажирское железнодорожное и паромное сообщение (в том числе работа Петербургского морского порта и паромов "Принцесса Мария" и "Принцесса Анастасия"), планы компании FIAT на петербургском рынке, результаты инвестиционного форума по недвижимости PROEstate. Выраженный интерес к этим темам проявляют СМИ Великобритании, Германии, Австрии, Финляндии, Литвы и Беларуссии. Зарубежные СМИ подчеркивают привлекательность петербургского архитектурного образа и богатство города достопримечательностями. Финские и британские СМИ положительно оценивают возможности и условия, которые Санкт-Петербург представляет иностранным туристам. Французские СМИ, критикуя петербургские такси, отмечают, что благодаря повышению качества общественного транспорта Санкт-Петербурга снижается привлекательность частного извоза в связи с его высокой стоимостью.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.