По мнению зарубежных экспертов в 2022 году в Таиланд примет 435 000 российских туристов

По данным GlobalData, у Таиланда есть возможность стать основным направлением для российских путешественников, поскольку, по прогнозам, в 2022 году его посетят 435 000 туристов.

По прогнозам GlobalData, число российских туристов, посещающих Таиланд, значительно возрастет с 10 000 посещений в 2021 году до 435 000 в 2022 году. Ведущая компания по обработке данных и аналитике отмечает, что министры туризма Таиланда теперь должны убедиться, что они могут извлечь выгоду из этого спроса, увеличив количество прямых рейсов из России и обеспечив такие аспекты, как оплата картой, в туристических горячих точках.

Если посмотреть на Кипр, который был главным направлением для выезда россиян до вторжения страны в Украину, то, по прогнозам, в 2022 году посещаемость островного государства сократится на 42,6% в годовом исчислении (г/г). Таиланд потенциально мог бы обслуживать многих из этих российских туристов, которые сейчас считают логистику поездок в страны ЕС слишком сложной.

Ральф Холлистер, аналитик по путешествиям и туризму GlobalData, комментирует: “Таиланд намерен полностью открыть свои границы для иностранных туристов в этом году без необходимости проведения отрицательного теста на ПЦР перед отъездом. Кроме того, он не ввел никаких ограничений в отношении России в связи с продолжающимся геополитическим кризисом с Украиной. Хотя число российских туристов, путешествующих в Таиланд, по прогнозам, в 2022 году составит всего 29,2% от уровня, существовавшего до пандемии (2019 год), вышеупомянутые факторы, вероятно, в совокупности приведут к ошеломляющему увеличению числа посещений Таиланда россиянами на 4 421% в годовом исчислении в 2022 году”.

Согласно опросу потребителей GlobalData за 3 квартал 2021 года, 61% российских респондентов заявили, что обычно совершают поездки на солнце и пляж, причем этот тип поездок является самым популярным на этом рынке. Таиланд известен во всем мире своим солнцем и пляжным отдыхом, а такие места, как пляж Майя и залив Манки, привлекают туристов со всего мира. Культурные поездки также пользуются популярностью на этом рынке: 39% россиян заявили, что они обычно проводят этот вид отдыха. Уникальная культура Таиланда с его тайскими храмами и дворцами является важным фактором притяжения для иностранных туристов.

Таиланд признал, что теперь у него есть ключевая возможность стать основным направлением для российских путешественников в ближайшие годы. В мае 2022 года министр торговли Таиланда заявил, что тайские банки проявили интерес к предложению России о внедрении платежной системы "Мир" для российских путешественников в Таиланде, и пообещал координировать свои действия с соответствующими министерствами туризма и транспорта для облегчения прямых рейсов из России.

Холлистер заключает: “С учетом того, что в 2021 году российские путешественники потратят в общей сложности 22,5 миллиарда долларов, что поставило Россию в топ-10 мировых по общим расходам на выездной туризм, Таиланд может значительно выиграть от запрета ЕС на поездки в Россию, поскольку рынок вынужден менять свои предпочтительные направления из-за продолжающегося кризиса”.

Фото alt-center.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.