Заработал сайт Объединения туроператоров по выездному туризму

Всю информацию о деятельности Турпомощи теперь можно отслеживать на ее официальном сайте TourPom.ru. На главной странице портала собраны публикации, которые так или иначе касаются деятельности Объединения, однако функционал для обсуждения полностью отсутствует, как и форма обратной связи.

 

«В течение двух недель разработчики обещают сделать закрытый форум для членов ассоциации, – пояснил исполнительный директор Турпомощи Александр Иванов. – Предполагается, что на форуме будут обсуждать текущие рабочие вопросы». Информация, которая может быть интересна агентствам и туристам, по словам г-на Иванова, останется в открытом доступе. Уже сейчас на сайте можно ознакомиться с правовыми документами, которые касаются нововведений в туристическом законодательстве. Здесь же размещены комментарии к ним начальника правового управления Ростуризма Изо Арахамии. Также опубликован список членов Объединения, который на момент публикации новости насчитывал 136 туроператоров. Для того чтобы его пополнить, есть раздел «Вступить!» с подробной инструкцией, бланком заявления и банковскими реквизитами, необходимыми для оплаты взноса.

Наталья Лугова, заместитель директора по маркетингу Travelsystem, взглянула на сайт Турпомощи с точки зрения эксперта по информационным технологиям. По ее мнению, несмотря на свой «младенческий» возраст, портал выглядит весьма достойно. «Но вместе с тем, на мой взгляд, есть элементы, которые еще можно доработать. Например, не совсем ясно, почему не сделать один раздел, объединяющий информацию по порядку вступления и прочие нормативные документы организации», – отметила г-жа Лугова. Она также добавила, что логичным развитием сайта стало бы создание раздела о ситуациях, когда организация уже оказывала помощь туристам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.