Запущен спецпортал о Крыме как новогоднем курорте

Портал "Новый год в Крыму 2016" запущен при поддержке министерства курортов и туризма республики.

Авторы проекта со слоганом "Меняйте стереотипы" собрали на сайте все новогодние предложения. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

"На сайте пять разделов: "Карнавал" (12 предложений), "Приключение" (8), "Диско-ночь" (14), "TV-шоу" (6) и "Магия" (4), - рассказал он. - Плюс, мы сейчас плотно работаем с районными администрациями и министерством культуры, чтобы максимально наполнить портал".

На главной странице сайта крупным шрифтом размещены хэштеги #светдали #надоехать. Речь идет о запуске первой нитки энергомоста из Краснодарского края, после чего ситуация с энергоснабжением Крыма стабилизировалась. "Мы сейчас усиливаем нашу кампанию в связи с потерей определенного времени. Все анонсы с новогодними программами уже опубликованы", - уточнил министр.

По данным Стрельбицкого, сейчас в Крыму работают 179 отелей и санаториев - это примерно четверть объектов. Там отдыхают 8,7 тысячи человек.

Более 40 гостиниц и санаториев уже подтвердили участие в проекте "Новый год в Крыму 2016". На сайте представлена информация о скидках и спецпредложениях, размещены фотографии. "Уже есть отели, где бронь идет от 30 до 60%, три отеля дали данные в 70%, два - 90%. Запросы продолжают идти", - уточнил министр.

Авторы спецпроекта в отдельном разделе ответили на вопрос "Зачем ехать в Крым зимой?". "Погулять над облаками по снегу в горах, побывать в знаковых для истории нашей страны местах, попробовать блюда крымско-татарской кухни и легендарные крымские вина", - отмечается на сайте.

До так называемого блэкаута прогнозировалось, что Крым примет в новогодние праздники 100 тысяч туристов. "Я считаю, что у нас есть все перспективы заполниться на Новый год по тем прогнозируемым цифрам, которые у нас были месяц назад", - подчеркнул Стрельбицкий.

В период новогодних праздников 2014-2015 гг. в Крыму отдохнуло около 200 тысяч туристов. Средняя заполняемость санаторно-курортных и гостиничных учреждений составила 30%, а загрузка отдельных средств размещения - 95-100%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.