Запрет на выезд за границу должникам помог вернуть миллионы рублей

В Петербурге в пользу несовершеннолетних детей должники вернули 7 млн рублей.За 11 месяцев 2016 года судебными приставами Петербурга было вынесено более 28 тысяч постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ. Почти половина постановлений (13 тысяч) коснулась должников по алиментам. Данная мера пресечения помогла вернуть в пользу несовершеннолетних детей более 7 млн рублей. Всего в отношении должников, ограниченных в праве выезда, окончено исполнительных производств на сумму 3,2 млрд рублей. сообщает пресс-служба УФССП по Санкт-Петербургу

С января по ноябрь 2016 года в Карелии судебными приставами вынесено 12,8 тыс. постановлений о временном ограничении права должников на выезд из РФ. Всего ставшие невыездными граждане задолжали более 5 млн рублей, из них более 1 млн - платежи по алиментам. Запрет на выезд достиг своей цели лишь в 652 случаев - желающие попасть за границу выплатили в общей сложности 46,6 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Карелии.

Временное ограничение права выезда за пределы Российской Федерации является одним из видов принудительного исполнения и применяется судебными приставами к должникам в соответствии со статьей 67 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Данное постановление может быть вынесено судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства при имеющейся у должника задолженности на сумму свыше 10 000 руб.

Управление ФССП России по Санкт-Петербургу настоятельно рекомендует жителям города в преддверии новогодних каникул проверять наличие задолженностей на официальном сайте УФССП России по Санкт-Петербургу (r78.fssprus.ru).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.