Заполняемость многих отелей в Сочи 100%, а глубина продаж достигла ноября

Жаркая погода сыграла на руку сочинским отельерам.

Заполняемость многих средств размещения на курорте сейчас превышает 100%, а глубина бронирования номеров, по данным мэрии, с октября уже перешла на ноябрь.

На руку Сочи сыграла и вспышка вируса Коксаки, зафиксированная на курортах Турции, заявил заместитель главы города Олег Ясюк. Случаи заболевания хоть и единичные, но некоторые турагентства уже сообщают об отказах от путевок. Есть и проблемы с турецкими чартерами — задержки рейсов, нехватка самолетов. Абхазское направление также стремительно теряет популярность из-за участившихся ЧП с российскими туристами. Поэтому не исключено, что Сочи в этом году установит новый рекорд по объему турпотока.

https://www.youtube.com/watch?v=IvppluPiSYw

Фото: Интерфакс

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Август 10, 2025 - 05:06

Количество автотуристов летом 2025 года выросло на 10-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили опрошенные РБК Петербург эксперты.

 

Август 9, 2025 - 09:47

«Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом - и в Ялту!» — мечтал герой Савелия Крамарова из «Джентльменов удачи».

 

Июль 31, 2025 - 12:52
 
Дорогие друзья и коллеги! Сегодня у нас по-настоящему летний выпуск! Побываем на лучших пляжах Южной Кореи, развлечёмся в самых захватывающих аквапарках и окунёмся в мир любимых дорам.

 

Июль 29, 2025 - 12:07

Илья Уманский — о том, почему тормозится развитие легального гостиничного бизнеса и как это влияет на обычных туристов.