"Западный Котлин" в Кронштадте станет природным заказником регионального значения

"Западный Котлин" в Кронштадте станет государственным природным заказником регионального значения. Как сообщает сегодня, 26 июня, корреспондент ИА REGNUM, соответствующее постановление было рассмотрено и принято на заседании правительства Санкт-Петербурга в Смольном. Глава петербургского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Дмитрий Голубев отметил, что образование заказника поможет сохранить уникальный природный комплекс с зарослями черноольховника. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил в связи с этим, что "работа предстоит сложная, в том числе и воспитательная - если не работать с людьми, то на фоне всех ваших мероприятий те же самые горы мусора будут, силами сотрудников заказника эту работу не провести, надо привлекать волонтеров, увлекающихся экологией. Только тогда можно рассчитывать, что это будет достойное место отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.