Западные перевозчики сокращают полеты в Россию

Сразу три европейских перевозчика меняют планы полетов в российские города из-за колоссального падения спроса на билеты.Так, австрийский бюджетный перевозчик Niki, выполнявший ежедневные рейсы из Вены в Москву, с 18 января полностью прекращает полеты по этому маршруту.
Другой лоукостер, EasyJet, в свою очередь сокращает число рейсов Москва – Лондон: с 27 января вместо 14 рейсов в неделю останется 11. А с 29 марта, согласно информации на сайте EasyJet, ежедневно будет выполняться только один рейс в Лондон. Кроме того, авиакомпания Finnair объявила о временной приостановке полетов из Хельсинки в Нижний Новгород, Самару и Казань с 1 февраля по 22 апреля. В компании заявляют, что несмотря на падение спроса, она намерена возобновить перевозку и уже ведет продажу билетов на рейсы с 23 апреля.
По мнению специалистов в области авиаперевозки, корректировки европейских авиакомпаний в России продолжатся и дальше. «Европейским компаниям гораздо сложнее справиться с падением спроса, и, по нашим прогнозам, они на 20-30 процентов сократят объемы своих российских рейсов в 2015 году. В первую очередь это касается региональных программ. За счет этого наши авиакомпании смогут получить больше пассажиров – как на внутренних маршрутах, так и на международных», – рассказал генеральный директор «Випсервис» Дмитрий Горин. Эксперт добавил, что на данный момент маршрутная сеть российских авиакомпаний на 2015 год остается без изменений. «Сейчас станет ясно, нужны ли дополнительные корректировки. При необходимости они будут введены во втором квартале», – пояснил эксперт.
Интересно, что не все западные перевозчики нацелились на сокращение своих рейсов в Россию. Например, турецкий Pegasus Airlines, наоборот, с середины января будет летать по маршруту Стамбул – Москва семь раз в неделю вместо трех

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.