В Западной Японии тюрьму превратят в гостиницу

Министерство юстиции Японии сообщило о планах превращения в гостиницу бывшей тюрьмы для несовершеннолетних в г. Нара. Она была построена в 1908 году и является важным культурным достоянием.
Это решение воплощает стратегию правительства по использованию общественных учреждений для туризма. Правительство поставило целью привлечь 40 миллионов иностранных туристов к 2020 году, когда будут проводиться Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио.

Здание, построенное из красного кирпича, до марта этого года служило тюрьмой. Оно также является и туристической достопримечательностью, поскольку построено ещё в эпоху Мэйдзи (1868-1912).

Правительство ожидает, что гостиница-тюрьма будет популярной, особенно ввиду нехватки мест временного проживания в г. Нара.

Камеры будут преобразованы в гостиничные номера, а здание, ранее служившее тюремной больницей, станет малобюджетным отелем, где можно переночевать. Планируют также создать музей, в котором можно будет узнать об истории наказаний в Японии, и магазин, где будут продавать товары местных производителей.

Фото nippon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.