Занзибар - отдых, отели, экскурсии - в обзорном фильме от Coral Travel

Фильм будет полезен и туристам, и турагентам. Увлекательный видеообзор касается практически всех аспектов жизни российского туриста на Занзибаре – от пляжей до экскурсий, отелей и лайфхаков по местному шопингу. Это, по сути, бесплатный, красивый и познавательный «онлайн-рекламник».

Распространившийся в турагентской среде во время пандемии формат «рекламных туров онлайн» (они же – «онлайн-рекламники») стал популярен. За многие из них организаторы берут деньги (иногда – даже с туристов, которым тоже интересны знания по направлению).

Туроператор Coral Travel предложил такой «онлайн-рекламник» длительностью 38 минут по отдыху на острове Занзибар совершенно бесплатно – в виде профессионально снятого фильма с очаровательной ведущей. Фильм доступен в youtube на https://www.youtube.com/watch?v=6l_ZphUKVn0

У такого формата и подачи есть свои достоинства. Фильм будет полезен турагентам не только тем, что они смогут пополнить свои собственные знания о Занзибаре, но и тем, что его можно и нужно рекомендовать к просмотру туристам.

Фильм недолгий, легкий, рассказ ведет обаятельная и симпатичная ведущая, он репортажный, с приятным музыкальным сопровождением, и при этом очень информативно насыщенный. Но вся эта информация воспринимается «на одном дыхании» и формирует цельное впечатление об отдыхе на курорте.

В фильме Coral Travel не так много времени посвящено детальным характеристикам конкретных пляжей и рассказу об отливах – но о них дается общее представление, вполне достаточное для туристов, размышляющих «ехать или нет».

Зато популярные экскурсии, местная еда и специи, секреты шопинга, улочки Стоун-Тауна, сувенирка, рестораны, другие «бытовые» детали жизни туриста – раскрыты очень красочно, полно и ярко. Есть, как и положено «онлайн-рекламнику» – и несколько отелей Занзибара, которые показаны лаконично, но емко и познавательно для турагента.

Также зрителям покажется интересным, что в фильме много местных жителей, есть даже несколько мини-интервью. Местные не очень приглядные домишки, пестрые вещевые развалы или ветхие (но от этого не менее эстетичные) лодки не маскируются.

В общем, курортный Занзибар в фильме Coral Travel выглядит не «открыточно-залощенным», не «рекламным», а как раз очень живым и настоящим. И это, по замыслу авторов, как раз и должно привлечь целевого клиента, заставить его влюбиться в такой отдых еще до посадки в самолет.

Фильм уже заинтересовал туристов. Реакция первых зрителей тоже согласуется с нашими впечатлениями: «Интересный и полезный, в конце – до мурашек», «приятно слушать грамотную ведущую», «потрясающе красивые виды, только ради этого стоит полететь».

Напомним, что Coral Travel – один из ведущих игроков по Занзибару и его усилия по продвижению направления можно только приветствовать.

Собственная чартерная программа Coral Travel из Москвы на Занзибар стартовала в конце октября, рейсы выполняются два раза в неделю авиакомпанией Royal Flight на Boeing 777. Время в пути – около 9 часов.

Улететь на остров чартерными рейсами помимо москвичей могут жители еще семи городов – Ростова-на-Дону, Новосибирска, Уфы, Казани, Санкт-Петербурга, Самары и Красноярска. Периодичность всех программ – 1 раз в 10 дней.

Всего Coral Travel предлагает туристам на Занзибаре размещение в более чем  130 отелей, 40 из них туроператор предлагает на эксклюзивных условиях. Некоторые популярные отели наглядно показаны в фильме.

Стоимость тура на Занзибар одного человека в отеле 3* на базе завтраков с вылетом из Москвы стартует от 56 753 руб., из Казани – от 48 255 руб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!