Замок Конопиште: Загляните в спальню Франца Фердинанда д'Эсте

Посетите замок, в котором был установлен один из первых электрических лифтов, электричество и водовод! Пройдитесь по гостиным и комнатам для гостей, столовой и складу оружия, и на момент окажитесь в замке до I мировой войны.

В официальном заводском музее марки JAWA любуйтесь уникальными экспонатами, трофеями и историческими документами известных чешских мотоциклов.

Замок Конопиште, основанный как готическая крепость, был вдохновлен французскими крепостями с симметрично расположенными башнями, многочисленными входами и падающими мостами. Благодаря многим модификациям, замок был постепенно перестроен в романтический замок с роскошно оборудованным интерьером, предназначенным для повседневной жизни дворянства.
Конопиште в современной истории

Замок Конопиште выбрал в качестве своей резиденции габсбургский наследник престола Франц Фердинанд д'Эсте, убийство которого в Сараево стало предлогом начала I мировой войны. И второй мировой конфликт повлиял на историю Конопиште, когда здесь был основан штаб СС.
Франц Фердинанд д'Эсте, хотел похоронить короля Англии

Франц д'Эсте был заядлым охотником и коллекционером. При экскурсии по замку можно полюбоваться редкой коллекцией оружия в так называемом Эстенском арсенале, одном из крупнейших в Европе. Франц Фердинанд приказал достроить и комнату, предназначенную для более чем 1000 портретов св. Йиржи, которыми хотел превзойти подобную коллекцию английского короля. Большой Трофейный коридор является свидетельством охотничьих пристрастий Франца Фердинанда, который за свою жизнь убил почти 300 тысяч животных. Репрезентативные салоны с чрезвычайно ценными итальянскими кабинетами, Большая столовая с потолочной живописью и комнаты семьи Франца Фердинанда укажут вам подробнее повседневную жизнь в замке.
За медведем в замковые сады

При посещении замка, обязательно посетите большой парк с фазанами, павлинами и перепелами. Приятный аромат Розовых садов с оранжереями призывает отдохнуть. Вы можете запланировать пикник на берегу соседнего пруда или освежиться новом Замковом ресторане во дворе.
Адрес
Konopiště 1
256 01 Benešov

konopiste@npu.cz
+420 317 721 366
www.zamek-konopiste.cz
Отобразить на картах Google

#VisitCzechRepublic

Фото czech-rurepublic-gb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.