Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов: россияне скоро смогут вернуться на египетские курорты

Москва надеется, что российские туристы смогут вернуться на египетские курорты в самом ближайшем будущем, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов. "Для возобновления прямого авиасообщения и туристического обмена с Египтом, приостановленных после крушения в результате теракта российского самолета 31 октября 2015 года над Синаем, необходимо создать условия и механизмы, исключающие любую возможность повторения подобной трагедии в будущем", — сказал он.

По словам Сыромолотова, компетентные органы России и Египта активно работают над реализацией согласованного ранее комплекса мероприятий по повышению безопасности в египетских аэропортах, готовится к подписанию межправительственный протокол об обеспечении дополнительных мер в сфере авиационной безопасности.

"Надеюсь, что российские туристы смогут вернуться на египетские курорты в самом ближайшем будущем", — отметил замглавы МИД РФ.

Фото © AFP 2017/ Mohamed El-Shahed

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.